Giuseppe Migneco
(Messina, Sicilia, 1908-1997) Raccoglitore di fichi d'India, firmato Migneco, a tergo datato 1978 e con attestato dell’artista e numero del Catalogo Generale 4904, olio su tela, cm 80 x 80, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Galleria Bonaparte, Milano, n. 4904
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Giuseppe Migneco
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |